Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Депутаты Старорузского поселения единогласно поддержали инициативу формирования Рузского округа

Дата публикации: 16.11.2016 в 11:59
Просмотров: 986
Депутаты Старорузского поселения единогласно поддержали инициативу формирования Рузского округа

По итогам публичных слушаний, прошедших ранее в Старорузском сельском поселении Рузского муниципального района, Совет депутатов поселения принял единогласное решение - согласиться на объединение территорий.

Глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов поблагодарил депутатов за поддержку инициативы, а жителей - за участие в публичных слушаниях.

Ранее в публичных слушаниях приняли участие около 300 человек, большинство из которых высказались  «за» формирование Рузского городского округа.

Напомним, ранее с представителями Рузского муниципального района рабочую встречу провел губернатор Московской области Андрей Воробьев, отметивший, что смысл преобразований - не бросать деньги на ветер.

«У нас есть успешный опыт преобразования районов в городские округа. Мы хотим, чтобы в районах работала вертикаль, чтобы людей не вводили в заблуждение. Чтобы глава, депутаты отвечали за свои действия. Значит ли, что отменятся льготы для проживающих на территории сельских поселений? В Московской области принят специальный закон, который сохраняет 100% льгот для жителей сельских поселений», - сказал глава региона.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости