Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе проверяли ношение масок в общественных местах

Дата публикации: 14.10.2020 в 11:22
Просмотров: 736
В Рузском округе проверяли ношение масок в общественных местах

В Рузском городском округе проводятся рейды по выявлению нарушений масочного режима.
По поручению Николая Пархоменко заместитель главы администрации Рузского городского округа Инна Старченко вместе с сотрудниками ОГИБДД провела проверку соблюдения правил Роспотребнадзора на транспорте. Было проверено 10 машин такси, 15 автобусов и маршрутных такси.
Среди водителей нарушения правил, установленных Роспотребнадзором, не выявлено. Пассажирам без масок или с неправильно надетыми масками участники рейда делали замечания, разъясняли пункты соответствующего постановления Губернатора Московской области. Замечания устранялись на месте. Сотрудники ГИБДД также рассказывали пассажирам о необходимости носить на одежде светоотражающие элементы, что особенно актуально в темное время суток.
В поселке Тучково рейдовую бригаду возглавил начальник теротдела Виктор Русаков. За день было проверено 14 объектов. Административные протоколы не составлялись, пока участники рейда ограничивались профилактическими беседами. Но если эти рейды не дадут нужного эффекта, на нарушителей будут налагаться штрафы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости