Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе обрабатывают мусорные контейнеры

Дата публикации: 21.10.2020 в 15:31
Просмотров: 718
В Рузском округе обрабатывают мусорные контейнеры

В поселке Дорохово Рузского городского округа 21 октября проводилась обработка контейнеров для сбора ТКО.

Весь парк автотранспортных средств «Рузского регионального оператора», задействованный в перевозке отходов, проходит дезинфекцию, разработана дорожная карта по обеззараживанию контейнерно-бункерного парка, закуплены дезинфицирующие растворы, средства индивидуальной защиты и униформа для экипажей. Персонал обучен безопасному выполнению санитарных работ.

В зоне ответственности подмосковного регоператора «РТ-Инвест» на линию вышли гидромаки – инновационные мусоровозы HIDRO-MAK с функцией мойки. В задней части кузова машины расположен механизм, который захватывает контейнер и моет его изнутри, очищая от остатков отходов. Жидкость и отходы при этом собираются в емкость, находящуюся внутри машины. В соответствии с договором все, что собралось в емкости машины, вывозится на очистные сооружения и там утилизируется. На мытье и дезинфекцию одного бака уходит 3-4 минуты.

Работа ведется «РТ-Инвест» по графику.

Напомним, в Московской области реализуется программа двухконтейнерного сбора мусора: синие – для макулатуры, стекла, металла и пластика, серые – для пищевых отходов и смета, а бункеры – для крупногабаритных отходов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости