Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Дороховском сельском поселении прошли публичные слушания по вопросу формирования Рузского городского округа

Дата публикации: 17.11.2016 в 19:17
Просмотров: 915
В Дороховском сельском поселении прошли публичные слушания по вопросу формирования Рузского городского округа

Публичные слушания по вопросу формирования городского округа на территории Рузского района состоялись в Дороховском сельском поселении. Во встрече жителей с районными и местными властями приняли участие несколько сотен человек. В ходе публичных слушаний жители задали интересующие их вопросы, касающиеся формирования Рузского городского округа на территории Рузского муниципального района.

Глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов в ходе слушаний отметил, что сейчас полномочия размыты между администрациями поселений и района, однако, по словам Тарханова, было бы куда легче привлекать инвесторов и решать проблемы, сконцентрировав власть в одних руках.

Напомним, ранее за формирование Рузского городского округа высказались жители и депутаты сельских поселений Колюбакинское и Старорузское.

Ранее с представителями Рузского муниципального района рабочую встречу провел губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Смысл преобразования - не бросать деньги на ветер. Мы должны опираться на собственный ресурс и бережно к нему относиться. У нас есть успешный опыт преобразования районов в городские округа. Мы хотим, чтобы в районах работала вертикаль, чтобы людей не вводили в заблуждение. Чтобы глава, депутаты отвечали за свои действия. Значит ли, что отменятся льготы для проживающих на территории сельских поселений? В Московской области принят специальный закон, который сохраняет 100% льгот для жителей сельских поселений», - сказал глава региона.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости