Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Засвети дорогу детству»

Дата публикации: 21.11.2016 в 15:30
Просмотров: 943
«Засвети дорогу детству»

В преддверии Всемирного «Дня ребёнка», инспекторы по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району и 15 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области посетили магазин детских товаров «Лимпопо» в г. Рузе, с целью привлечения общественного внимания к проблеме безопасности дорожного движения. В ходе проведения акции «Засвети дорогу детству» госавтоинспекторы организовали для маленьких посетителей игровые познавательные занятия по Правилам дорожного движения. Пока мамы и папы выбирали покупки, у детей представилась возможность поучаствовать в различных конкурсах и узнать много нового о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Для родителей сотрудники полиции провели разъяснительную беседу о правилах безопасной перевозки детей а также об особенностях и характеристиках автокресел и о правилах их эксплуатации. Также инспекторы обратили внимание на то, что, в отличие от детской одежды, производители лыж, санок, самокатов и коньков крайне редко оснащают свою продукцию световозвращающими элементами, полагая, что ее использование предусмотрено только в специально отведенных местах. На практике же детям приходится добираться до снежных горок, лыжных трасс и катков пешком в вечернее время, зачастую без сопровождения родителей. Чтобы сделать такие походы детей к местам зимних развлечений более безопасными, сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей, использовать световозвращатели, не только на верхней одежде детей но и произвести своеобразный тюнинг, обклеивая спортивный инвентарь световозвращающей пленкой.

В конце мероприятия все юные участники дорожного движения от сотрудников Госавтоинспекции получили подарки: тематические раскраски, воздушные шары и конечно же в целях безопасности дорожного движения световозвращающие браслеты. Среди юных участников мероприятия оказался именинник Петров Арсений, который получил в подарок от сотрудников ГИБДД светоотражающий желет, поскольку быть ярким и заметным на дороге - это не только безопасно, но и модно.

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости