Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жители Ивановского поселения поддержали формирование Рузского городского округа

Дата публикации: 23.11.2016 в 12:43
Просмотров: 934
Жители Ивановского поселения поддержали формирование Рузского городского округа

Публичные слушания по вопросу объединения поселений и формирования городского округа Рузский состоялись в сельском поселении Ивановское.  Как рассказал глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов, в слушаниях приняли участие более 100 человек.

«В ходе слушаний разъяснил жителям, что одна из главных задач объединения - сделать систему управления понятной для населения. В результате реформы будет ясно, у кого какие полномочия, кто за что отвечает. Благодарю всех неравнодушных жителей за поддержку инициативы и заботу о будущем родного края»,-  рассказал Максим Тарханов.

Таким образом, инициативу формирования Рузского городского округа уже поддержали жители Колюбакинского, Старорузского, Дороховского и Ивановского поселений.

Напомним, ранее с представителями Рузского муниципального района рабочую встречу провел губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Смысл преобразования - не бросать деньги на ветер. Мы должны опираться на собственный ресурс и бережно к нему относиться. У нас есть успешный опыт преобразования районов в городские округа. Мы хотим, чтобы в районах работала вертикаль, чтобы людей не вводили в заблуждение. Чтобы глава, депутаты отвечали за свои действия. Значит ли, что отменятся льготы для проживающих на территории сельских поселений? В Московской области принят специальный закон, который сохраняет 100% льгот для жителей сельских поселений», - сказал глава региона.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости