Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В «Созвездии» прошел урок правовой грамотности

Дата публикации: 01.12.2020 в 16:19
Просмотров: 631
В «Созвездии» прошел урок правовой грамотности

Мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню правовой помощи детям, прошло в рузском детском доме «Созвездие». Адвокат Александр Романов встретился с воспитанниками учреждения, с которыми провел часовую беседу о правах ребенка.

Александр Валерьевич рассказал ребятам об основных понятиях права и Европейской конвенции по правам человека, основные положения которой нашли отражение и в российской Конституции.

Адвокат напомнил подросткам о принципе, соблюдение которого защитит от множества ошибок в жизни: «Я могу делать всё, что не мешает другим».

В завершение встречи Александр Валерьевич отметил, что воспитанники «Созвездия» уже обладают неплохими знаниями основ права, неравнодушны и ответственны.

«Созвездие» – учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Оно функционирует в Рузе, предоставляет детям благоприятные условия для физического, умственного, нравственного и духовного развития. Специалисты «Созвездия» помогают воспитанникам сориентироваться в выборе профессии и высшего учебного учреждения, сопровождают ребят в первое время трудоустройства, а также защищают их интересы и права.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости