Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе готовятся к вакцинации от ковид-19

Дата публикации: 03.12.2020 в 12:13
Просмотров: 687
В Рузском округе готовятся к вакцинации от ковид-19

В России завершается подготовка к массовой вакцинации от коронавирусной инфекции. В Рузском городском округе уже оборудован пункт вакцинации в Тучковской поликлинике №1.

3 декабря его готовность проверил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с главным врачом Рузской областной больницы Олегом Крейком.

«Убедился, что у этого медучреждении хорошая транспортная и пешеходная доступность, вход оборудован пандусом для инвалидов, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – Внутри поликлиники отработана схема движения пациентов с различными видами заболеваний, соблюдаются все требования Роспотребнадзора. В кабинете вакцинации установлено оборудование для хранения вакцины в соответствии с правилами».

Вакцина состоит из двух компонентов, препараты нужно хранить в холодильниках при постоянной температуре -25 градусов. Предварительно пациенты будут проходить обязательный медицинский осмотр.

О сроках и порядке проведения массовой иммунизации будет сообщено дополнительно. В первую очередь на бесплатную вакцинацию пригласят медиков, педагогов, полицейских, а также сотрудников социальных учреждений.    

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости