Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе начислено 33 миллиона штрафов за борщевик

Дата публикации: 03.12.2020 в 12:28
Просмотров: 706
В Рузском округе начислено 33 миллиона штрафов за борщевик

Правообладатели более 2500 земельных участков оштрафованы с начала года за непроведение мер по ликвидации борщевика Сосновского. Начисленные штрафы превысили 241 млн рублей. 

Как рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, административные комиссии городских округов Подмосковья начали свою работу еще в апреле, когда земельные инспекторы приступили к плановым осмотрам земельных участков и стали передавать материалы своих осмотров в комиссии. С начала года Комиссии рассмотрели более 5,5 тысячи актов осмотров земельных участков, на которых был обнаружен борщевик. Многие правообладатели, не дожидаясь административных мер, стали исправлять нарушения и следить за своими землями. Таким образом, штрафы получили правообладатели лишь 2500 земельных участков. 

«Несмотря на то, что сейчас зима, тема борщевика на землях Подмосковья не теряет своей актуальности, поскольку уже через несколько месяцев мы встанем перед той же проблемой борьбы с сорняком и попыток привлечь на сторону борьбы правообладателей земель. Готовиться к работе нужно уже сейчас, потому что борщевик – этот тот враг, который быстро занимает новые позиции и побороть его можно только превентивными мерами, в том числе, и в отношении правообладателей», – отметила министр.   

Рузский городской округ вошел в пятерку лидеров по суммам начисленных штрафов. Эта сумма в нашем муниципалитете составила 33 миллиона рублей. Возглавил пятерку лидеров Клин, где штрафы превысили 43 миллиона рублей, замыкает пятерку Можайский округ – там 18 миллионов штрафов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости