Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе возложили цветы к мемориалу Славы

Дата публикации: 03.12.2020 в 13:57
Просмотров: 1054
В Рузе возложили цветы к мемориалу Славы

3 декабря отмечается День Неизвестного солдата.

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко и депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев возложил цветы к Вечному огню у мемориала Славы в Рузе.

 

«Это дань уважения воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, но похоронены в братских могилах или еще не найдены и числятся в списках пропавших без вести. Все они – герои своей страны – живы в нашей памяти, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память», – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета.

В год празднования 75-й годовщины Победы и Год памяти и славы Рузский городской округ присоединился ко Всероссийской акции «Никто не забыт», одной из задач которой является поиск и захоронение останков без вести пропавших защитников Отечества.
Каждый год работа по поиску безымянных могил солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, продолжается, благодаря чему установлены имена многих.

«Поисковые отряды и волонтеры в ходе поисковых экспедиций помогают узнать судьбу погибших солдат. Огромная благодарность им за их труд, – подчеркнул Николай Пархоменко. –
Это наша общая память, это патриотическое воспитание молодого поколения, это наша сопричастность воинскому подвигу отцов и дедов, это наша история».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости