Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Урок знаний для пешехода»

Дата публикации: 23.11.2016 в 17:06
Просмотров: 1069
«Урок знаний для пешехода»

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации Правил дорожного движения среди подрастающего поколения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району совместно с коллегами из 15 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, посетили Дороховскую СОШ Рузского района.

Госавтоинспекторы, среди учащихся начальных классов провели профилактическую беседу о безопасном поведении на дорогах в зимний период. Полицейские напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде, а также рассказали, что актуально украшать светящимися лентами и наклейками спортивный инвентарь (санки, лыжи, коньки) которыми пользуется детвора во время проведения досуга. Напомнили ребятам о том, к чему могут привести нарушения ПДД, как надо вести себя на проезжей части автомобильной дороги, в общественном транспорте и автомобиле.

В ходе беседы полицейские наглядно продемонстрировали учащимся жесты регулировщика, которые участникам дорожного движения необходимо знать на случай неисправности светофора на оживленном перекрестке.

Для лучшего закрепления знаний правил дорожного движения, перед ребятами выступил отряд Юных Инспекторов Движения «Светофорик» Дороховской школы, которые в игровой - постановочной форме показали зрителям о встречающихся ловушках на дорогах, о важности знания и соблюдения всеми участниками существующих правил дорожного движения.

Полицейские уверены, что такие мероприятия наиболее эффективны для восприятия детьми знаний и умений обезопасить себя и окружающих.

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области, 15 батальон 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости