Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В поликлинике ВМР можно пройти вакцинацию

Дата публикации: 15.01.2021 в 12:45
Просмотров: 2340
В поликлинике ВМР можно пройти вакцинацию

В поликлинике Восточного микрорайона поселка Тучково можно сделать прививку от коронавируса.

В первую очередь прививки от коронавируса ставят тем, кто по долгу службы общается с большим количеством людей — врачам, учителям, волонтерам и соцработникам, сотрудникам МФЦ, сфер ЖКХ, услуг, общественного транспорта, работникам правоохранительных органов. Также в приоритете – вакцинация граждан с хроническими заболеваниями. Во вторую очередь вакцину могут по желанию и при отсутствии противопоказаний получить все совершеннолетние жители РГО, в том числе пожилые граждане (старше 60 лет).

Важно: вакцина противопоказана беременным, кормящим матерям, аллергикам, людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями.

Вакцинация бесплатна по полису ОМС. Записаться на прививку можно через региональный портал госуслуг или по телефону 122.

Для записи через портал необходимо зайти в личный кабинет, указав номер полиса ОМС и дату рождения; выбрать пункт «вакцинация против COVID-19»; выбрать медицинское учреждение. Если нет свободной даты, записаться в «Лист ожидания», при записи в «Лист ожидания» необходимо заполнить контактные данные и поставить согласие с условиями предоставления услуг по «Листу ожидания» и подтвердить запись.

После записи нужно прийти в прививочный пункт в назначенное время с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС. Через три недели нужно будет повторно прийти на прием — врач введет второй компонент вакцины.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости