Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фестиваль пропаганды безопасности дорожного движения

Дата публикации: 30.11.2016 в 11:29
Просмотров: 970
Фестиваль пропаганды безопасности дорожного движения

28 ноября в Центре культуры и искусств города Руза состоялся муниципальный этап областного фестиваля «Марафон агитационных программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди обучающихся общеобразовательных организаций Рузского муниципального района. Смотр конкурса проводился в двух номинациях: - «Культура в дорожном поведении – залог безопасного движения» в котором приняли участие 9 творческих коллективов и образовательных организаций Рузского района а в конкурсе «Активный пропагандист» - 5 представителей школ района.

Цель фестиваля: создание условий для снижения уровня детского травматизма на улицах и дорогах Московской области. В ходе конкурса ребята в художественном и музыкальном оформлении освещали основные моменты правил дорожного движения, опасные ситуации на дорогах. Также участники продемонстрировали видеофильмы, презентации, социальные проекты по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.

По итогам выступлений жюри определило победителей в двух номинациях. Лучшей агитбригадой стала команда МБОУ «Дороховская СОШ» отряд «Светофорик», второе место заняла МБОУ «Старорузская СОШ» отряд «Перекресток», третье место досталось МБОУ «Тучковская СОШ №1» отряд ЮИД «Сигнал». Приз зрительских симпатий завоевал МБОУ «Лидинская СОШ» отряд ЮИД «Зебрики».

В конкурсе «Активный пропагандист» члены жюри присудили второе место Ефимовой Алине и Уткину Дмитрию из Гимназии № 1 г. Рузы, и третье место Арутюновой Николь и Конореву Владиславу из Нестеровского лицея Рузского района.

Организаторы фестиваля Управление образования Рузского муниципального района и Центр Детского Творчества Рузского района.

ОГИБДД ОМВД Росси по Рузскому району Московской области и 15 батальон 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости