Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе на уборке снега работают 38 единиц техники и 61 уборщик территории

Дата публикации: 21.01.2021 в 16:09
Просмотров: 822
В Рузском округе на уборке снега работают 38 единиц техники и 61 уборщик территории

Сегодня в регионе обильный снегопад, туман и небольшие метели, ухудшение видимости до 1-1,5 км. По поручению губернатора Андрея Воробьева дорожные и коммунальные службы находятся в режиме усиленной работы. Вечером в пятницу ожидается ледяной дождь.

В области на уборку дорог, тротуаров, дворов и общественных территорий вышло более 3 тысяч единиц техники и свыше 18,5 тысячи дорожных рабочих и дворников. В приоритетном порядке очистка и обработка проезжей части проводится на вылетных магистралях и маршрутах общественного транспорта, подходах к остановочным пунктам.

«Накануне дорожные службы провели предварительную обработку основных дорог региона противогололёдными материалами, за ночь обработано и очищено порядка 8 тысяч километров дорог. Подготовлено 2 тысяч единиц техники и 3 тысячи дорожных рабочих, при необходимости на дороги будет выведено максимальное число ресурсов», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик.

«В Рузском городском округе только на муниципальных дорогах и общественных пространствах на очистке от снега и обработке антигололедными реагентами работает 38 единиц техники и 61 уборщик территории. Работа будет организована в две смены, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Коммунальные службы также переведены на круглосуточный режим. Прошу жителей и гостей округа быть осторожнее при передвижениях.

Обращаю внимание водителей на соблюдение правил дорожного движения. По возможности пользуйтесь общественным транспортом. Необходимо избегать резких манёвров, держать дистанцию, не превышать скорость и не парковаться под шаткими конструкциями. Пешеходам – ожидать транспорт на специальных площадках, переходить дорогу только по пешеходным переходам».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости