Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружане примут участие в «Школе утилизации: электроника»

Дата публикации: 08.02.2021 в 14:27
Просмотров: 850
Ружане примут участие в «Школе утилизации: электроника»

С 1 января 2021 года вступил в силу законодательный запрет на захоронение отходов электронного и электрического оборудования.

Вышедшую из строя электронную технику нельзя просто так выкинуть на свалку: элементы, которыми она оснащена, изготовлены из неорганических материалов, поэтому их разложение в природных условиях может длиться сотни лет.

Школьникам и студентам азы ответственного экоповедения преподают на уроках «Школа утилизации: электроника». Это одна из частей Национального проекта Президента РФ Владимира Путина «Экология».

«Четвертый год активно участвуют в проекте «Школа утилизации» волонтеры Молодежного центра Рузского городского округа, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – В прошлом году они сдали более 180 единиц различного оборудования.
Более 80 акций по сбору отработавшей электротехники будет организовано на территории Московской области в 2021 году в рамках экопрограммы «Школа утилизации: электроника». В Рузском городском округе акция запланирована на 26-27 апреля. Сообщаю об этом заранее, чтобы все успели подготовиться».

В «Школе утилизации: электроника» могут принять участие государственные структуры, бюджетные организации всех сфер деятельности: образовательные, медицинские, социальные. Все учреждения и их сотрудники имеют возможность бесплатно и экологично утилизировать устаревшее и сломанное электронное оборудование.
На бесплатную утилизацию принимается абсолютно любое оборудование, вне зависимости от года выпуска и габаритов: от станков до наушников.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости