Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе прошло заседание КЧС

Дата публикации: 11.06.2021 в 15:03
Просмотров: 1327
В Рузском округе прошло заседание КЧС

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с заместителем министра ЖКХ Московской области Сергеем Черепановым провел сегодня внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципалитете.

Обсуждался вопрос принятия мер по предотвращению и недопущению экологического ущерба из-за ситуации, сложившейся на построенных в 2018 году очистных сооружениях в Рузе. С докладом выступил заместитель главы администрации Рузского городского округа Михаил Жаров.

«Совместно с МинЖКХ и Минэкологии Московской области были проведены комплексные исследования на данном объекте. Установлено, что очистные сооружения находятся в аварийном состоянии, – сообщил на своей странице в Инстаграм Николай Пархоменко. – В ходе заседания КЧС решено ввести на очистных сооружениях в Рузе с 16.00 11 июня режим ЧС. Подготовить пакет документов для направления их в адрес губернатора Андрея Воробьева с целью предоставления бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства Московской области. АО «Жилсервис» предусмотреть комплекс мероприятий, необходимых для поддержания работоспособности старых очистных сооружений. А кроме того, проработать с МинЖКХ Московской области вопрос строительства очистных сооружений в поселке Тучково».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости