Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе оштрафовали предпринимателя

Дата публикации: 13.10.2021 в 14:24
Просмотров: 847
В Рузском округе оштрафовали предпринимателя

В августе 2021 года Управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по розничной торговле животноводческой продукцией в Рузском городском округе.

В результате проверки Управлением выявлены нарушения требований технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС, а именно:

в торговом павильоне имеется ларь, накрытый картоном с вкладышем «Морозильный ларь (для утилизации)», в котором хранится мясная продукция: кости, сало, полуфабрикаты с явными признаками порчи в количестве 38,6 кг, также на данной продукции отсутствует маркировка (сведения о производителе, дата выработки, срок годности, условия хранения, состав и т.д.). На указанную продукцию не представлены ветеринарно-сопроводительные документы. В ФГИС «Меркурий» информация о происхождении продукции отсутствует.

В августе 2021 года предприниматель привлечена Управлением к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости