Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан призывают принять участие в переписи

Дата публикации: 22.10.2021 в 10:57
Просмотров: 783
Ружан призывают принять участие в переписи

С 15 октября по 14 ноября в стране проходит Всероссийская перепись населения.

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко обратился к жителям муниципалитета с просьбой принять участие в этом нужном и важном деле.

«В нашем округе немало проблем, решение которых напрямую зависит от финансирования из бюджета: дороги, вывоз и утилизация бытовых отходов, строительство школ, детских садов, домов культуры, парков, спортивных площадок и стадионов. Выделение средств на эти социальные объекты напрямую связано с количеством жителей округа, – сообщил в своем блоге в Инстаграм Николай Пархоменко. – Сейчас по статистике в Рузском округе проживает около 62300 человек. Однако расчеты показывают, что нас не менее 67909 человек. По данным медучреждений, врачи сейчас обслуживают более 83 000 жителей, а финансирование выделяется, как я уже сказал, на 62 тысячи. Я не говорю уже о тысячах дачников из других муниципальных образований, которые традиционно приезжают в наш округ и пользуются его инфраструктурой.
Подчеркиваю: от результатов переписи зависит, как будет финансироваться округ в ближайшие 10 лет. Поэтому прошу всех ответить на вопросы Всероссийской переписи.
Впервые пройти перепись можно дистанционно, воспользовавшись Госуслугами с помощью компьютера, планшета, телефона. Именно так поступил и я. Ответить на 33 вопроса переписи несложно и недолго, а самое главное – безопасно. А это супер важно в условиях ухудшившейся эпидемической ситуации!
Если вы не дружите с гаджетами и компьютером, есть другие способы пройти перепись: в МФЦ, на 21 переписном пункте или же у переписчика, который придет к вам домой. Пожалуйста, будьте внимательны и вежливы. На переписчиках сейчас лежит огромная ответственность и нагрузка».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости