Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузской библиотеке развлекались дети

Дата публикации: 29.11.2021 в 15:09
Просмотров: 1392

Сотрудница Рузской городской библиотеки О.А. Дмитренок провела познавательно- интерактивный час «Как лес зиму встречает» для детского сада №5 города Рузы в рамках клуба «Библиодружба».
Малыши узнали, как готовятся к зимнему периоду и зимуют медведи, волки, лисы, зайцы, птицы, насекомые и другие обитатели леса. Ребята увлеченно рассматривали слайды презентации, им было интересно.

А для учащихся 1 «а» класса гимназии №1 города Рузы состоялось знакомство с библиотекой. Первоклассников встретила постоянная читательница Баба-Яга, которая не только ознакомила всех мальчишек и девчонок с книжкиным домом, но и рассказала о правилах библиотечного этикета. Школьники с удовольствием рассматривали новые журналы, познавательные энциклопедии и, конечно же, поиграли!

А учащиеся 8 «в» класса гимназии №1 отправились «Вместе к Пушкину».

Литературная игра была посвящена одному из самых известных произведений А.С. Пушкина – роману «Капитанская дочка». С одной стороны, он понятен, с другой – загадочен, до сих пор рождает споры. Ребята показали хорошее знание повести, открыли для себя множество интересных фактов и событий, правил и традиций «давно минувших лет».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости