Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ОМВД России по Рузскому району подвели итоги работы за 2016 год

Дата публикации: 25.01.2017 в 12:04
Просмотров: 1150
Сотрудники ОМВД России по Рузскому району подвели итоги работы за 2016 год

10 января в актовом зале ОМВД России по Рузскому району состоялось оперативное совещание сотрудников полиции Рузского района. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы оперативно-служебной деятельности и подведены итоги работы рузской полиции за 2016 год.

В совещании приняли участие: начальник ОМВД России по Рузскому району подполковник полиции И.В. Евмененко, заместитель Рузского городского прокурора Я.В. Беланов, глава Рузского муниципального района С.Б. Макаревич и личный состав ОМВД России по Рузскому району.

По результатам конкурса «Лучший территориальный орган МВД России на районном уровне, подчиненный ГУ МВД России по Московской области» дипломом 3 степени был награжден Отдел МВД России по Рузскому району.

В прошедшем году массив зарегистрированных преступлений сократился на 11,8%, что в абсолютных числах составляет 834 преступления, при этом отмечается рост раскрываемости преступлений предварительное следствие по которым производится в форме дознания, их раскрыто на 5,6 % больше чем в 2015 году (305 за АППГ до 322).

На 15% сократилось количество зарегистрированных преступлений, следствие по которым обязательно, при этом количество совершенных особо тяжких преступлений снизилось на 2,4%, тяжких на 20,5%. Сократилось количество совершенных грабежей на 70,6%.

В результате принятых оперативно-профилактических мер на территории района произошло снижение краж на 21,4%. Удалось добиться снижения количества совершаемых краж из квартир – на 20,0%, краж автотранспорта – на 18,8%. Количество угонов транспортных средств сократилось более чем в 3 раза (с 14 АППГ до 3).

Принимаемыми мерами удалось добиться положительной динамики в части борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В отчетном периоде подразделениями ОМВД выявлено больше на 19,2% сбытов наркотических средств.

Особое внимание направлено на выявление случаев незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, так за отчетный период 2016 года было выявлено 24 таких случая (АППГ - 17).

Проделан большой объем работы по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения на территории района различного рода общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Существенных нарушений общественного порядка и осложнений оперативной обстановки при этом не допущено. В 2016 году на территории Рузского района проведено 238 массовых мероприятия, в том числе 111 спортивных мероприятий, в которых приняло участие более 160 тысяч человек, что больше чем вдвое превысило показатель аналогичного периода прошлого года. На обеспечение общественного порядка, дорожной, личной и имущественной безопасности участников задействовалось более 1900 сотрудников ОМВД и приданных сил.

В заключение начальник ОМВД России по Рузскому району подполковник полиции Евмененко Иван Валерьевич выразил слова благодарности за постоянную поддержку и помощь Главе Рузского муниципального района и поставил перед личным составом задачи по дальнейшему укреплению правопорядка и безопасности в Рузском районе.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости