Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Студенческий десант» в ОМВД России по Рузскому району

Дата публикации: 26.01.2017 в 12:44
Просмотров: 973
«Студенческий десант» в ОМВД России по Рузскому району

25 января ОМВД России по Рузскому району принял участие в проведении ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В рамках данной акции была организована экскурсия для волонтеров клуба «Твори добро», функционирующего на базе «Многофункционального молодежного центра» Рузского муниципального района. Ребята имели возможность узнать специфику работы сотрудников полиции изнутри.

Экскурсию провел заместитель начальника ОМВД России по Рузскому району подполковник внутренней службы Максим Фомичев. Он рассказал ребятам о структуре отдела, о работе Дежурной части, специфике и основных задачах данного подразделения.

Участники экскурсии во время нахождения в помещении дежурной части могли наблюдать за работой сотрудников, непосредственно принимающих сообщения от граждан и направляющих наряды к местам происшествий, а также увидели камеры для задержанных лиц. В практической части волонтеры смогли примерить наручники, бронежилет, каски, попутно получив информацию о применении этих средств.

В конце мероприятия гости стражей порядка встретились с экспертом-криминалистом майором полиции Алексеем Беловым. Он рассказал о работе экспертно-криминалистического отделения, показал, как проходит процедура дактилоскопии. Желающие оставили здесь свои следы в виде отпечатков пальцев.

В ходе участникам акции была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, касающиеся деятельности отдела и полиции в целом.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости