Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА – ВАЖНЕЕ ВСЕХ ИГРУШЕК

Дата публикации: 26.01.2017 в 13:12
Просмотров: 847
БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА –  ВАЖНЕЕ ВСЕХ ИГРУШЕК

26 января 2017 года в пос. Тучково, ВМР, Госавтоинспекцией по Рузскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», направленное на обеспечение перевозки детей в автотранспорте. В ходе рейда инспекторами дорожно-патрульной службы проверено 56 транспортных средств, среди которых выявлены и привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КРФоАП - 2 водителя нарушающих правила перевозки детей в автомобиле, за которое предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

(За январь 2017 года сотрудниками ОГИБДД по Рузскому району, за нарушение ПДД по ч.3 ст. 12.23 КРФоАП – привлечены 58 водителей, которые безответственно относятся к вопросу безопасности жизни и здоровья своих детей).

 

Многие водители знают, что для перевозки детей должно быть использовано автокресло. Но не все знают, какие типичные ошибки существуют при их применении. Вот 5 самых частных нарушений:

1. Перекрученные или ослабленные ремни детского автокресла;

2. Ремни, контактирующие с шеей;

3. Диагональный ремень не на плече;

4. Несоответствие размеров кресла весу и росту ребёнка;

5. При установке, автокресло правильно не зафиксировано.

Использование автрокресла является обязательным, поскольку это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви к собственному ребёнку. Пусть ваши поездки в автомобиле приносят радость всей семье, пусть все автомобильные путешествия будут максимально безопасны, комфортны и познавательны для каждого пассажира.

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Роман Конев

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости