Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе переобучение прошли 55 безработных

Дата публикации: 17.01.2022 в 11:27
Просмотров: 1063
В Рузском округе переобучение прошли 55 безработных

В рамках нацпроекта «Демография» Рузский центр занятости населения ежегодно проводит обучение безработных граждан востребованным профессиям, а также предоставляет возможность повышения квалификации для дипломированных специалистов.

 

«В 2021 году востребованные профессии получили 55 безработных граждан, в том числе 8 – предпенсионного возраста. Многие из них трудоустроились и работают по новой профессии. "Бухгалтер предприятия со знанием 1С", "Специалист по закупкам", "Контрактный управляющий", "Парикмахер", "Оператор ЭВМ", "Специалист по охране труда" –  вот далеко не полный перечень профессий, которые граждане могут получить бесплатно по направлению центра занятости, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – В 2022 году Программа профессионального обучения будет продолжена.  Перечень профессий значительно расширится за счет возможностей дистанционного обучения.

Также пройти профессиональную переподготовку по направлению центра занятости в 2022 году смогут мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком».

 

Напомним, программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется в 2021-2024 гг. при поддержке Федеральной службы по труду и занятости за счет средств федерального бюджета.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости