Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Николай Пархоменко проверил работу пассажирского транспорта

Дата публикации: 17.01.2022 в 16:12
Просмотров: 1471

С начала этого года количество жалоб на работу пассажирского транспорта по маршрутам №21, №6 и №7, которые обслуживает АО «Мострансавто» в Рузском городском округе, резко выросло.

 

«Жители возмущены отсутствием расписания на остановочных павильонах, отклонениями от графика движения, опозданием автобусов к прибытию электропоездов, переполненностью салонов, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Дал поручение сотрудникам администрации вести ежедневный мониторинг, обо всех нарушения немедленно сообщать в Мострансавто и МТДИ. Сегодня сам вместе с представителем отделения технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу майором полиции Анатолием Шатохиным, заместителем главы администрации округа Виталием Пархоменко побывал с проверкой в Тучково.

По результатам проверки несколько автобусов были сразу сняты с линии в связи с выявленными нарушениями. Сотрудниками ОГИБДД были составлены протоколы по ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» и 11.23 «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей».

На станции Тучково пообщался с пассажирами. Все говорили об ухудшении транспортного обслуживания с начала этого года.

В ходе дальнейшего мониторинга сегодня в поселке Кожино был зафиксирован случай подмены автобуса большого класса на малый. При этом в утренний час пик при вместимости автобуса на 16 мест в салон зашли 46 пассажиров.

Обо всех нарушениях немедленно доложил вице-губернатору правительства Московской области. Проверки и мониторинг будут вестись вплоть до нормализации ситуации».  

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости