Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов: «За последние несколько лет сельское хозяйство получило серьезный импульс для развития»

Дата публикации: 02.02.2017 в 13:23
Просмотров: 1076
Максим Тарханов: «За последние несколько лет сельское хозяйство получило серьезный импульс для развития»

В своем программном обращении к жителям Подмосковья Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев рассказал о запуске программы реконструкции и модернизации выбывших из эксплуатации молочных ферм.

Глава администрации Рузского муниципального района М.В. Тарханов прокомментировал:

«В 2016 году в отрасли молочного животноводства наблюдается снижение общих показателей.

Сельскохозяйственными организациями произведено 17,4 тыс. тонн молока (82 % к уровню прошлого года).

Снижение объема производства молока связано с тем, что агрохолдинг «Русское молоко» в 2016 году столкнулся с трудностями в доступе к кредитным ресурсам.

Тем не менее, район сохранил свои позиции по производству молока и занимает 17 место в Московской области.

Поэтому я очень рад появлению программы по реконструкции молочных ферм. На территории Рузского городского округа есть фермы, которые требуют реконструкции (например, АПК «Старониколаевское»). Заброшенные строения – это всегда признак банкротства, бедности, колоссального спада в экономике. Они не только не приносят пользы сельскому хозяйству, но и портят общий облик муниципального образования. Наша задача – восстановить такие объекты, дать им новую жизнь. Это крайне важно для развития сельского хозяйства, ведь оно занимает основополагающую позицию в экономике Рузского городского округа. Аграрный сектор у нас является ведущим и наиболее развивающимся на сегодняшний день. С восстановлением ферм в село вернется жизнь, а экономические показатели молочного животноводства повысятся. Я лично буду проводить встречи с фермерами и аграриями по этому вопросу.

Поддержка Агрохолдинга «Русское молоко» во всех направлениях его деятельности сегодня для нас остается приоритетной задачей.

За последние несколько лет сельское хозяйство получило серьезный импульс для развития со стороны государства. Новые меры аграрной политики, сводятся к активному участию государства в распределении и перераспределении денежных доходов в сельском хозяйстве, повышению уровня финансирования сельского хозяйства с усилением роли регионального финансирования».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости