Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов: «В 2017 году формирование пешеходной улицы в Рузе должно полностью завершиться»

Дата публикации: 02.02.2017 в 13:26
Просмотров: 945
Максим Тарханов: «В 2017 году формирование пешеходной улицы в Рузе должно полностью завершиться»

В программном обращении к жителям Подмосковья Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев обратил внимание глав муниципалитетов на места притяжения в области.

Глава администрации Рузского муниципального района М.В. Тарханов рассказал о местах притяжения в Рузском городском округе:

«В Рузе по государственной программе «Культура Подмосковья» в 2016 году благоустроен парк культуры и отдыха «Городок», где обустроены набережная, летний кинотеатр и сценическая площадка, модернизирована линия уличного освещения, установлены детская площадка и малые архитектурные формы. В 2017 году в рамках ведомственной целевой программы работа по благоустройству парка будет продолжена: существующие беседки «Городка» будут модернизированы и приспособлены для открытия любительских клубов по гончарному ремеслу, росписи матрешек, артстудии и других кружков.

В 2016 году в Рузе создана пешеходная зона. Обустройство пешеходной улицы стало возможным благодаря средствам инвестора в размере 4,3 млн. руб. Формирование пешеходной зоны еще не завершено, проведен только первый, начальный этап ее строительства, но уже сейчас она пользуется популярностью у жителей городского округа. В 2017 году ее формирование должно полностью завершится. Здесь появятся лавочки, велопарковка, малые архитектурные формы. Улица будет оснащена модернизированным освещением, будут проведены работы по благоустройству и ландшафтному дизайну.

В 2016 году завершены работы по модернизации стадиона и спорткомплекса «Руза». Это излюбленное место ценителей спорта и маленьких детей. Здесь созданы все условия для занятий спортом на свежем воздухе: ворк-аут, беговая дорожка, теннисный корт, многофункциональная детская площадка, отвечающая всем современным требованиям безопасности».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости