Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Члены Общественного совета при ОМВД России по Рузскому району провели «Урок мужества»

Дата публикации: 06.02.2017 в 16:06
Просмотров: 1034
Члены Общественного совета при ОМВД России по Рузскому району провели «Урок мужества»

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Астарта» в деревне Сытьково 23 января посетили члены Общественного совета при ОМВД России по Рузскому району.

Александр Солянин и Эдуард Байдаков провели для детей Центра и учеников местной школы двухчасовой «Урок мужества». В мероприятии также принимали участие начальник Рузского Управления социальной защиты населения Елена Тарасова и курсанты Московского областного филиала МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя, которые спели под гитару песню военных лет «Темная ночь».

Большой интерес у детей вызвали экспонаты из Музея истории рузской милиции - котелок, каска, патроны от зенитного и крупнокалиберного пулеметов, автоматы времен Великой Отечественной войны. Ребята увлеченно листали альбомы с военными фотографиями Рузы, знакомились с работами поисковиков и Совета ветеранов. Конечно же, всем захотелось «пострелять» из «взаправдашних» автоматов и с ними же пофотографироваться.

Под конец девочка в стилизованной военной форме прочитала «Реквием», а пара малышей в старых армейских гимнастерках станцевала военный вальс. Все присутствующие были тронуты до глубины души, а некоторые вообще не скрывали слез...

 

Специалист-эксперт направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по Рузскому району Максим Гамзин

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости