Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Рузскому району помогли водителю в трудной ситуации

Дата публикации: 08.02.2017 в 17:37
Просмотров: 1171
Сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Рузскому району помогли водителю в трудной ситуации

Экипаж ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Рузскому району примерно в 23:00 патрулировал территорию в районе деревни Ракитино на трассе Руза – Волоколамск. Старший лейтенант полиции Алексей Семенцов и лейтенант полиции Дмитрий Рыжиков обратили внимание на легковой автомобиль со включенными аварийными сигналами, который стоял на обочине дороги. Водитель машины находился рядом. Сотрудники Госавтоинспекции не проехали мимо, а остановились и поинтересовались у него, что произошло.

Оказалось, что на изгибе дороге автомобиль резко занесло вправо - спустило колесо, и потребовалась его замена. По счастью, других участников движения в тот момент на дороге не было, и ДТП удалось избежать. Однако машина стояла за изгибом дороги, что создавало опасность других столкновений. Чтобы избежать этого, сотрудники ДПС поставили служебный автомобиль на видном месте, и так, чтобы светом фар помочь водителю менять колесо. Они оставались на месте, пока мужчина полностью не закончил всю работу. При этом, правда, они сделали ему замечание – за несоблюдение установленного расстояния от автомобиля до знака аварийной остановки.

Благодарный водитель Леонид Семенович Атамашок через официальный сайт Госавтоинспекции выражает свою благодарность сотрудникам ДПС за внимательность и доброжелательность, а также за помощь, оказанную ему на месте ДТП.

 

Специалист-эксперт направления

по связям со средствами массовой информации

ОМВД России по Рузскому району

Максим Гамзин

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости