Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Команда ОМВД России по Рузскому району впервые вышла в финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Дата публикации: 09.02.2017 в 13:22
Просмотров: 950
Команда ОМВД России по Рузскому району впервые вышла в финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

В прошедший вторник, 7 февраля в Московском областном филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя проходила ежегодная межведомственная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню российской науки.

В игре принимали участие команды курсантов филиала: «Маркс и Энгельс» (1 курс), «Ботаны» (2 курс), «Правоведы» (3 курс), «Лига выдающихся джентльменов» (4 курс) и «Эрудиты» (5 курс). В качестве приглашенных гостей выступали команды «Земляне» ОМВД России по Рузскому району и «Полет» - от Центра профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД по Московской области. В каждой дружине было по шесть знатоков, включая капитана, а также шумные группы поддержки. Вел увлекательное интеллектуальное шоу профессор кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин МосУ Сергей Лукьянов.

Темой игры был мир природы. Команды поочередно, в порядке жеребьевки выходили на сцену и отвечали на сложные, порой каверзные вопросы ведущего. По итогам промежуточных туров определились два претендента на победу - команды «Эрудиты» и «Земляне». В финальном поединке «Эрудиты» одержали победу, набрав 14 очков. С отрывом в четыре очка второе место заняла команда ОМВД России по Рузскому району. Третьего места удостоились первокурсники из интеллектуальной дружины «Маркс и Энгельс» - они набрали шесть очков.

Победители были награждены традиционным призом – статуэткой «неХрустальная сова». Участникам также вручили грамоты и сладкие подарки – вкуснейшие пироги с аббревиатурой «Ч.Г.К.», испеченные поварами вузовской столовой. Призы вручал начальник филиала университета МВД полковник полиции Андрей Скивтерист.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в Московском областном филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя проводится девятый раз. Команда ОМВД России по Рузскому району, занявшая второе место, впервые за все эти годы вышла в финал. Членам команды объявлена благодарность от руководства отдела МВД.

 

Специалист-эксперт направления

по связям со средствами массовой информации

ОМВД России по Рузскому району

Максим Гамзин

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости