Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Молодые семьи и дети-сироты получат сертификаты на приобретение жилья в Рузском округе

Дата публикации: 13.02.2017 в 10:58
Просмотров: 861
Молодые семьи и дети-сироты получат сертификаты на приобретение жилья в Рузском округе

В 2017 году в Рузском городском округе 15 молодых семей получат сертификаты на приобретение жилья и 16 детей-сирот. Об этом сообщил глава администрации Рузского района Максим Тарханов, выступая перед жителями с докладом о проделанной в 2016 году работе.

«Важнейшим социально значимым вопросом является обеспечение многодетных семей округа земельными участками. В 2016 году организованы подъезды с щебеночным покрытием переходного типа к земельным участкам, выделенным многодетным семьям Рузского городского округа на 3-х массивах (п.Колюбакино, п.Брикет и д. Федчино). На 2017 год предусмотрено 1,5 млн. руб. на аналогичные виды работ в д.Воскресенское»,- сообщил Максим Тарханов.

«К сожалению, у нас пока еще достаточно большая очередь жителей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий - 155 семей стоит на учёте. Но мы постепенно её ликвидируем»,-пообещал Тарханов.

В прошлом году в рамках государственной программы «Жилище» денежные сертификаты на приобретение жилья в Руском округе получили 5 молодых семей, 14 детей-сирот получили квартиры, по договору социального найма обеспечены жильем 5 семей, по договору спецнайма 4 семьи. За счет федеральных средств была обеспечена жильем семья переселенца. Поставлены в очередь на приобретение земельных участков 44 многодетные семьи.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости