Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Сердце – безопасности»

Дата публикации: 14.02.2017 в 11:29
Просмотров: 952
«Сердце – безопасности»

В канун дня Святого Валентина сотрудники ГИБДД по Рузскому району необычным способом и в очередной раз напомнили о соблюдении Правил дорожного движения. Госавтоинспекторы совместно с активистами Молодой Гвардии Единой России и волонтёрским движением «Твори добро» Молодежного центра Рузского района, провели профилактическую акцию – «Сердце-безопасности», призывая водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения и взаимовежливости по отношению друг к другу.

Вместе с волонтерскими отрядами инспекторы ГИБДД дарили участникам дорожного движения символические сердечки с пожеланиями и обращениями позаботиться не только о своей безопасности, но и безопасности своих любимых. Реакция водителей и пешеходов была очень позитивной, в ответ местные жители благодарили ребят, обещали соблюдать правила дорожного движения и в хорошем настроении продолжали путь.

Также акцентировать внимание именно на дорожной безопасности Госавтоинспекторам помогли учащиеся 3 «А» класса школы №3 г. Рузы. Ребята изготовили красные «Валентинки» которые украсили стихами о правилах безопасности дорожного движения, после чего необычные «сердечки-безопасности» вручили первоклассникам.

Хочется надеяться, что эти замечательные послания, сделанные руками детей, никого не оставили равнодушным, и многие гости и жители Рузского района задумаются, что самое главное нужно любить жизнь. А чтобы жизнь была красивой и безопасной, необходимо соблюдать законы дорог.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости