Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе планируют построить тренировочное футбольное поле

Дата публикации: 15.02.2017 в 16:46
Просмотров: 932
В Рузском округе планируют построить тренировочное футбольное поле

В Рузе планируют построить тренировочное футбольное поле с искусственным покрытием для ДЮСШ. Об этом сообщил глава районной администрации Максим Тарханов.

«Подготовка документации к вступлению в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» по строительству тренировочного футбольного поля с искусственным покрытием для детской юношеской спортивной школы завершается. Уже определен земельный участок, на котором планируется обустроить футбольное поле – г. Руза, Микрорайон, около Гимназии №1»,- рассказал Максим Тарханов.

«Также мы ставим себе задачу на 2017 год - увеличить загруженность спортивных сооружений Рузского округа до 75%, - добавил Максим Тарханов.

Футбол - самый распространенный вид дворового спорта. Традиционно на территории Рузского округа проходит первенство по минифутболу среди команд ветеранов. Сейчас таких команд восемь. С успехом проходят зимний чемпионат г. Руза на снегу, Первенство п. Тучково, Летнее первенство Рузского района. Всего в соревнованиях задействовано более 35 команд.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости