Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Незаконный недродобытчик в Рузском районе заплатит более миллиона рублей штрафа

Дата публикации: 16.02.2017 в 17:07
Просмотров: 990
Незаконный недродобытчик в Рузском районе заплатит более миллиона рублей штрафа

Минэкологии Московской области привлекло к административной ответственности предприятие, незаконно добывавшее пескогравийную смесь в Рузском районе у деревни Аннино, сообщает пресс-служба министерства.

В сообщении поясняется, что инспекторы Эконадзора вместе с сотрудниками районного ОМВД РФ выявили сортировочную станцию и незаконный карьер глубиной около 20 метров в нижней точке. Были задержаны водители двух фронтальных погрузчиков и двух экскаваторов, которые не смогли пояснить, для кого вывозился песок, отделенный от гравия на месте нарушения.

«В результате расследования виновник был установлен, им оказалось ООО “Строймаркет”. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на нарушителя наложен штраф на общую сумму более миллиона рублей, а кроме этого ему предстоит возместить ущерб, нанесенный окружающей среде. Сумма ущерба сейчас рассчитывается. В отношении общества также возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении.

В настоящее время инспекторы Эконадзора ведут расследование еще одного случая незаконной недродобычи в Рузском районе. Нарушитель – ДНП «Победа», которое под видом планировки территории добывало песчано-гравийную смесь вблизи деревни Щелканово. Информация об этом была получена из правоохранительных органов. На сегодняшний день уже проведены маркшейдерские замеры, взяты пробы пескогрунта для лабораторного анализа. По результатам исследования будет принято решение о мерах административной ответственности, заключается в релизе.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости