Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе побывала первый заместитель министра ЖКХ региона Анжела Пухова

Дата публикации: 13.05.2022 в 11:30
Просмотров: 2277

В Рузском городском округе с инспекционной поездкой побывала первый заместитель министра ЖКХ Московской области Анжела Пухова. Поводом стали жалобы жителей Рузского округа на ненадлежащее содержание домов, дворовых территорий, контейнерных площадок, некачественную уборку подъездов.

«Анжела Александровна ознакомилась с организацией работы Муниципального центра управления регионом, проверила, как отрабатываются жалобы, касающиеся деятельности жилищно-коммунального комплекса, поступающие на портал «Добродел», в систему «Инцидент» и Единую дежурно-диспетчерскую службу», – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канал глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.

 «Мы с коллегами детально ознакомились со структурой и распределением обязанностей в Рузском МЦУР, с алгоритмом отработки жалоб. Еще раз акцентировали внимание на том, что власть должна работать не над устранением жалоб жителей, а над их предупреждением. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев неустанно подчеркивает, то мы все должны работать на опережение, не ждать, когда житель обратится с той или иной проблемой, а делать все, чтобы ситуация должна быть решена так, чтобы у жителя не возникало никакой необходимости куда-то писать и жаловаться», – подчеркнула Анжела Анатольевна.

 

После встречи в МЦУР состоялся обход территорий многоквартирных домов в Рузе в микрорайоне Северный, на улице Федеративной и в Демократическом переулке. Все отмеченные недостатки в содержании многоквартирных домов и дворов занесены в протокол, назначены кратчайшие сроки для их ликвидации управляющими компаниями и МБУ «Благоустройство».

 

Во встрече с сотрудниками МЦУР и обходе территории приняли участие Эдуард Сущенко, заместитель руководителя Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» – заместитель Главного государственного жилищного инспектора Московской области и Александр Боровков, советник руководителя Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости