Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе определяют концепцию будущего памятника Ивану Грозному

Дата публикации: 20.02.2017 в 13:12
Просмотров: 933
В Рузском округе определяют концепцию будущего памятника Ивану Грозному

Предприниматели Рузского округа примут участие в финансировании строительства памятника Ивану Грозному в Рузе. Памятник планируется установить в рамках проекта «Руза – исторический город».

Ранее глава администрации Рузского района Максим Тарханов  сообщил, что финансироваться проект будет из внебюджетных источников.

«Это новый масштабный проект, который направлен на привлечение туристов в Рузский округ. Также в рамках проекта в Рузе появятся адресные таблички с историческими названиями улиц», - комментирует глава администрации Максим Тарханов.

Одним из первых вложить средства в установку памятника царю откликнулся президент компании «Русское молоко» Василий Бойко-Великий.

Сам он рассказал журналистам, что проектом заинтересовались и другие предприниматели.

«Это не дорого обойдётся, скорее всего, будет равно чисто технологическому изготовлению памятника», - считает Бойко-Великий.

Предполагается, что скульптором проекта станет заслуженный художник России Олег Молчанов.

Планируется, что памятник будет чуть больше человеческого роста или в человеческий рост, царь будет стоять вместе с царицей Анастасией, первой своей супругой, и вместе со своими сыновьями Фёдором и Иоанном. А стоять памятник будет, скорее всего, на Соборной площади в Рузе, сейчас она называется Площадью Партизан.

Первый в России памятник Грозному открыли в Орле в октябре 2016 года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости