Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

Дата публикации: 17.05.2022 в 08:52
Просмотров: 1505
Ружан предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

Синоптики сообщают: в ближайший час с сохранением до конца суток 16 мая по Московской области местами ожидается кратковременный дождь, гроза, град, порывы ветра – 12-17 м/с.

Ружанам напоминают: при сильном ветре следует незамедлительно убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна.

Машину следует поставить в гараж, при его отсутствии – парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).

При граде:

по возможности не выходите из дома. Находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается грозовой деятельностью.

Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой).

Если вы перемещаетесь на автомобиле, то прекратите движение.

Ни в коем случае не покидайте автомобиль во время града. Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.

Зная и соблюдая эти простые правила, можно избежать возникновения опасных для здоровья и жизни ситуаций.

 

Номер телефона вызова экстренных оперативных служб – «112».

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости