Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье приступили к подготовке коммунальной инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду

Дата публикации: 18.05.2022 в 15:09
Просмотров: 1567
В Подмосковье приступили к подготовке коммунальной инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду

В Подмосковье стартовала серия кустовых межмуниципальных совещаний по подготовке коммунальной инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. В ходе мероприятий рассматриваются вопросы выполнения муниципальными образованиями дорожной карты по подготовке к предстоящему отопительному периоду.

В минувшем кустовые совещания также стартовали в мае. Тогда с мая по сентябрь было проведено 92 совещания.

«В рамках подготовки муниципальных образований к предстоящему отопительному периоду 2022-2023 годов в начале апреля стартовала серия мероприятий по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей, – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. – К настоящему моменту осуществлено более десяти выездов оперативных групп МОС АВС для участия в работе муниципальных комиссий по проведению гидроиспытаний. Проверено более 42 погонных километров тепловых сетей в четырех муниципальных образованиях, выявлено восемь утечек. После проведения восстановительных работ гидравлические испытания на неисправных сетях будут проведены вновь».

За 2021 год в период с апреля по сентябрь специалистами регионального министерства ЖКХ в регионе было проверено более 10 тысяч погонных километров тепловых сетей, выявлено 103 утечки, что в холодное время года могло стать причиной 103 технологических нарушений на тепловых сетях. Всего для проведения гидроиспытаний в прошлом году оперативные группы МОС АВС 915 раз выезжали в муниципальные образования Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости