Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Николай Пархоменко взял под контроль ремонт Дороховской школы

Дата публикации: 19.05.2022 в 12:02
Просмотров: 1943

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко проверил ход капитального ремонта Дороховской школы.

«К капитальному ремонту основного здания Дороховской школы подрядчик ООО «Магистраль Телеком» приступил 1 мая, – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канал. –  Все ученики, а это около 600 человек, сейчас временно учатся в здании начальной школы в две смены. Следует подчеркнуть, что основное здание этого учебного учреждения было введено в строй в 1961 году. За более чем 60 лет оно ни разу капитально не ремонтировалось. Были текущие ремонты кровли, систем тепло- и электроснабжения, но с уверенностью можно сказать, что давно нуждаются в замене двери, полы, потолки, системы водоснабжения и канализации. Здание не соответствует современным нормам СанПИН.

В смету помимо ремонта кабинетов, коридоров, спортзала включены увеличение площади санузлов, подводка горячего водоснабжения, оборудование комнат личной гигиены для девочек, и что сейчас архиважно, – увеличение мощностей электроснабжения, оборудование современной сети интернет, ведь Дороховская школа успешно работает над реализацией президентских проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» (образовательный центр «Точка роста»). После завершения капремонта, в соответствии с графиком это должно произойти не позднее 28 августа, педагогический коллектив приступит к реализации еще одного президентского проекта – «Школа полного дня»».

 

Вместе с заместителями администрации главы Рузского городского округа Михаилом Жаровым и Екатериной Волковой, директором Дороховской школы Еленой Михайловой и представителями подрядчика Николай Пархоменко оценил темпы ремонта.

«Считаю, что необходимо увеличить количество людей на объекте и соответственно ускорить проведение работ, в кратчайшие сроки удалить весь образовавшийся строительный мусор и приступить к следующему этапу, – подчеркнул он. – В следующий раз намерен побывать на этом объекте в июне с тем, чтобы обеспечить окончание всех работ к началу учебного года».

Напомним, в этом году в Рузском городском округе капитально отремонтируют три объекта образования: Дороховскую школу, Тучковскую школу №3 и Дороховский детский сад (1-й этап).

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости