Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам – о нарушениях Лесного законодательства

Дата публикации: 23.06.2022 в 15:32
Просмотров: 2190
Ружанам – о нарушениях Лесного законодательства

В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» большое внимание уделяется лесному надзору и лесной охране.

Площадь земель лесного фонда Звенигородского лесничества Московской области составляет более 95 тысяч гектар. Звенигородское лесничество включает в себя 15 участковых лесничеств. Земли лесного фонда Звенигородского лесничества расположены в границах Одинцовского и Рузского городских округов.

За истекший период 2022 года выявлено 120 нарушения лесного законодательства. В каждом случае к нарушителям приняты меры административного воздействия.

Выявлено 9 случаев нарушений Лесного законодательства, ответственность за которые предусмотрена ст. 260 УК РФ и ст. 330 УК РФ УК РФ. По каждому выявленному нарушению Звенигородским филиалом ГКУ МО «Мособллес» направлены заявления в территориальные отделы МВД.

При ухудшении лесопожарной обстановки в лесах проводятся усиленные патрулирования территории лесного фонда совместно с сотрудниками МЧС, МВД и администраций городских округов, в целях выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, в том числе в выходные и праздничные дни.

Особое внимание уделяется проблеме несанкционированных свалок на землях лесного фонда. С наступлением летнего сезона на территории Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» участились случаи загрязнения лесов отходами производства и потребления. При выявлении навалов мусора в лесу проводится административное расследование. Нарушители могут понести административную, а иногда и уголовную ответственность. Если жители становятся очевидцами подобных нарушений, они могут зафиксировать нарушение на фото-видео и незамедлительно сообщить об этом по короткому номеру 112 или по телефону горячей линии лесной охраны 8- 800-100-94-00.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости