Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе открыта мемориальная доска

Дата публикации: 24.06.2022 в 10:08
Просмотров: 2356
В Рузе открыта мемориальная доска

В Рузе состоялось открытие мемориальной доски памяти Фёдора Ивановича Ильина. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.

Федор Иванович с 1984 по 2010 годы служил в органах прокуратуры Российской Федерации. Начинал в должности следователя по особо важным делам прокуратуры Электростали, в дальнейшем был Ногинским городским прокурором, затем, с 1998 по 2006 годы – Рузским городским прокурором. Затем назначен на должность заместителя прокурора Московской области, где ему был присвоен классный чин государственного советника юстиции 3 класса.

«Под руководством Фёдора Ивановича воспитано не одно поколение прокурорских работников, которые несут службу до настоящего времени, – напомнил Николай Николаевич. – За верность закону и безупречную службу неоднократно поощрялся медалями и знаками отличия. Федор Иванович Ильин скончался на рабочем месте в ноябре 2010 года».

В память о Федоре Ивановиче в год празднования 300-летия органов прокуратуры Российской Федерации и накануне его дня рождения на доме, в котором он проживал, установлена мемориальная доска. В церемонии открытия приняли участие семья Ф. И. Ильина, Рузский городской прокурор Денис Зайцев, начальник ОМВД России по Рузскому городскому округу Иван Евмененко, сотрудники прокуратуры, первый заместитель главы администрации Юрий Пеняев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости