Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Совет сельских старост создают в Рузском округе Подмосковья

Дата публикации: 02.03.2017 в 17:18
Просмотров: 1013
Совет сельских старост создают в Рузском округе Подмосковья

В Рузском округе Подмосковья создается Совет сельских старост. Об этом было заявлено на профильном совещании в местной администрации. Чиновники и лидеры населенных пунктов обсудили инициативы, выдвинутые на прошедшем недавно в Рузском округе форуме старост. Среди них – транспортное обслуживание, вывоз мусора и состояние дорог.

«Для старост двери всегда открыты. Будем создавать в Рузском округе Совет старост, чтобы на собраниях совместно думать над решением проблем. Сейчас мы разрабатываем Устав этого Совета. Как только он будет утвержден - Совет заработает в полную силу и взаимодействие станет еще теснее»,- прокомментировал глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

Напомним, ранее состоялся Первый гражданский форум сельских старост Рузского округа Подмосковья. В нем приняли участие около 70 делегатов. Во Дворце водных видов спорта с ними встретился глава администрации Рузского района Максим Тарханов. Он отметил, что старосты обеспечивают шаговую доступность власти, олицетворяют волю большинства и демонстрируют развитие гражданского общества на селе.

«Мы часто общаемся со старостами, они часто приходят на приемы. Тем не менее, очень важно услышать мнение старост, как сообщества, услышать их взгляд на решение тех или иных проблем. Поэтому главная задача форума – объединить старост в коллектив и наметить совместные пути решения общих проблем», - прокомментировал Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости