Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе прошел фестиваль хорового пения

Дата публикации: 08.08.2022 в 11:54
Просмотров: 2406

В деревне Новогорбово Рузского городского округа на территории храма Смоленской иконы Божией Матери состоятся фестиваль хоров «Лето Господне».

 

Сначала в Смоленском храме прошла Божественная литургия, которую провел протоиерей Олег Ковалев. 

Зрители с удовольствием насладились выступлением хоровых коллективов. Высоко в небо уносились хрустально чистые голоса певцов.  На фестивале выступили академический хор имени Гете Антона Федорова; мастерская хорового пения Татьяны Кониной; синодальный хор под управлением заслуженного артиста РФ Алексея Пузакова, детский хор «Маленькая страна» Или Резника и другие коллективы.

После подведения итогов дипломы победителям и участникам вручил благочинный Рузского церковного округа митрофорный протоиерей Игорь Лепешинский.

Дети, приехавшие на фестиваль со своими родителями, с интересом принимали участие в мастер-классах по рисованию, мастерили поделки и игрушки из соломы, учились основам гончарного дела. А еще – катались на лошадях.

Все желающие посетили хозяйство, где содержат северных оленей и американских миниатюрных лошадей. А еще побывали в фермерском хозяйстве, где посмотрели домашних животных и продегустировали натуральные продукты.

На территории храма также работала медово-ягодная ярмарка, где все желающие покупали заготовки за зиму.

Фестиваль «Лето Господне» проводится в Рузском городском округе с 2019 года.

 Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется региональная программа «Лето в Подмосковье».

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости