Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сведения ОМВД России по Рузскому району за период с 6 по 12 марта 2017 года

Дата публикации: 13.03.2017 в 16:48
Просмотров: 968
Сведения ОМВД России по Рузскому району за период с 6 по 12 марта 2017 года

Телесные повреждения

12 марта в ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от жителя поселка Беляная Гора, который сообщил, что был избит группой молодых людей в подъезде одного из домов в поселке. Мужчина смог назвать полицейским имена троих нападавших. Полные данные остальных злоумышленников устанавливаются.

 

Фиктивная регистрация иностранных граждан

11 марта в ходе отработки жилого сектора в селе Богородское сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Рузскому району был выявлен факт фиктивной регистрации трех граждан Республики Узбекистан местным жителем. В том же доме был выявлен еще один факт фиктивной регистрации шестерых граждан той же национальности, но уже другим собственником жилья. Мужчины зарегистрировали в принадлежавших им квартирах граждан, но место для проживания им не предоставили.

В действиях лиц, зарегистрировавших иностранных граждан, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Подделка документов

11 марта инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району в районе деревне Лыщиково остановил автомобиль отечественного производства под управлением 26-летнего уроженца Республики Узбекистан. Водитель предъявил водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности. Документ был изъят и направлен на экспертизу.

 

Кража

9 марта в рамках операции «Дача» сотрудниками уголовного розыска был выявлен 37-летний житель поселка Тучково. Мужчина сознался, что в начале февраля 2017 года он совместно со своим подельником тайно похитил электропроводку и личные вещи из дачного дома в СНТ «Таксомотор». Ущерб устанавливается.

 

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия

 

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся

или совершенном преступлении или административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

* 8-496-272-34-51 (Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району);

* 8-495-692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД России по Московской области - по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел).

 

Позвонив по данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

Обращения и заявления граждан по вопросам правоохранительной направленности принимаются по электронной почте ruza_police@mail.ru.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому району, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости