Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам рекомендуют не ходить в лес

Дата публикации: 18.08.2022 в 13:56
Просмотров: 2474
Ружанам рекомендуют не ходить в лес

С 19 августа в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах Подмосковья ограничат пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

 

«С 19 по 28 августа 2022 года пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, ограничены. Просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов! Доступ в леса ограничен», – сказал зампредседателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он уточнил, что эта мера обусловлена осложнением пожарной обстановки в лесах – установлением на территории земель лесного фонда Подмосковья высокого (IV) класса пожарной опасности и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие дни, по данным прогноза Гидрометцентра России.

«Мы вынуждены усилить меры для снижения рисков возгораний в лесах. Ограничения, введенные на прошлой неделе только на востоке области теперь будут действовать на территории всех лесов Подмосковья и продлены до 28 августа. Только с начала этой недели лесными пожарными ликвидировано 14 возгораний, 7 из которых произошли 16 августа. Все пожары ликвидированы в день обнаружения. Без угрозы населенным пунктам и объектам экономики», – добавил Филимонов.

В филиалах лесничеств ГКУ МО «Мособллес» усилено патрулирование, в том числе совместно с сотрудниками МВД России по Московской области, на диспетчерских пунктах лесничеств и лесопожарных станциях филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения (в том числе резервные) приведены в состояние готовности к тушению лесных пожаров, организовано перекрытие шлагбаумами лесных дорог в местах массового отдыха граждан.

Контактные данные специализированной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: телефоны: 8-800-100-94-00; 8(915)355-17-89; 8(916)376-18-83; 8(915)245-89-66, электронная почта: clh.rds@mail.ru.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости