Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники уголовного розыска задержали автомобильного хулигана

Дата публикации: 14.03.2017 в 16:31
Просмотров: 998
Сотрудники уголовного розыска задержали автомобильного хулигана

В ночь с 7 на 8 марта в Почтовом проезде в Рузе неизвестный мужчина начал наносить удары ногами и руками по стоящим во дворе легковым автомобилям. Местные жители, ставшие свидетелями происходящего, вызвали полицию, но к тому времени злоумышленник уже сбежал.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан и доставлен в ОМВД России по Рузскому району 23-летний житель деревни Орешки. Он признался, что приходил в гости к своей девушке, при этом был в состоянии алкогольного опьянения. По какой-то причине между молодыми людьми возникла ссора. Разозлившись, молодой человек вышел во двор и начал пинать и бить руками припаркованные машины.

В Дежурную часть ОМВД России по Рузскому району, по состоянию на 14 марта, обратились с заявлениями пять владельцев пострадавших автомобилей. Не исключено, что их количество может возрасти.

В действиях лица, наносившего повреждения транспортным средствам, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 167.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости