Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Строительство экофермы в Рузе

Дата публикации: 26.09.2022 в 16:49
Просмотров: 2787
Строительство экофермы в Рузе

На прошедшем в июне этого года ПМЭФ 2022 губернатор Московской области Андрей Воробьев и создатель ресторана BIOLOGIE Екатерина Алёхина подписали соглашение о строительстве в Рузе экофермы. 

«Сейчас проект выходит на новый этап – для строительства фермы уже подобран участок в Рузском городском округе из региональной собственности площадью 85 га. Минсельхозпрод рассматривает ходатайство на Губернатора Московской области о предоставлении компании ООО «Экосистема Русская Биология» этого участка без проведения торгов. Это существенно ускорит процесс реализации проекта», – отметил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Создавать экологичное производство будет Екатерина Алёхина – владелец ресторана BIOLOGIE, первая в России женщина шеф-повар, обладательница Звезды Мишлен и Зеленой звезды Мишлен.

В Рузе будет создано экологичное фермерское хозяйство полного цикла на основе принципов и методик «Биодинамического земледелия». В животноводческом комплексе будет производиться козье, коровье, буйволиное и овечье молоко. В птицеводческом хозяйстве будет налажено производство яиц и мяса бройлеров. Также будут выращиваться овощи открытого и закрытого грунта, фрукты и ягоды. 

Экоферма станет ещё и объектом агротуризма. Объем инвестиций в проект составит 80 млн руб. Будет создано около 35 рабочих мест.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости