Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан информируют: получить участок в субаренду в Подмосковье теперь можно онлайн

Дата публикации: 29.11.2022 в 15:08
Просмотров: 2974
Ружан информируют: получить участок в субаренду в Подмосковье теперь можно онлайн

На территории Московской области лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности и их оборот ограничен.

 «Для того, чтобы сдать арендованное имущество в субаренду и передать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу на арендованный лесной участок, теперь достаточно подать заявление в Комитет лесного хозяйства через личный кабинет Регионального портала государственных услуг. Эту услугу вам окажут за 10 рабочих дней», – рассказал курирующий Комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

 По его словам, поскольку объектом аренды могут быть только лесные участки, находящиеся в государственной собственности и прошедшие государственный кадастровый учет, то и согласие на субаренду можно получить только на них. Согласие передачу прав на арендованный участок выдается на основании заявления заинтересованного лица.

«При сдаче участка в субаренду, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор. При передаче прав и обязанностей по договору аренды другому лицу, арендатором становится лицо, которому передаются указанные права», – уточнил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Он также подчеркнул, срок исполнения сократился с 17 до 10 рабочих дней.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости