Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тучковские студенты участвовали в соревнованиях «Фактор риска»

Дата публикации: 29.11.2022 в 15:44
Просмотров: 2804

 

Тучковский филиал Московского политехнического университета принял участие во II областных соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Фактор риска».

Соревнования проходили на базе Академии гражданской защиты МЧС России им. генерал-лейтенанта Д.И. Михайлика.

Они проводились с целью повышения качества уровня знаний и навыков у детей и молодежи в области безопасности жизнедеятельности и в рамках реализации проекта «Безопасность молодого поколения».

На мероприятии присутствовали представители Московского областного и городского региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, учащиеся образовательных учреждений и организаций, члены общественных организаций и добровольцы, а также студенты Тучковского филиала МПУ.

Соревнования проходили в два этапа – «Тестирование» и «Практическое задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки»

На первом этапе участникам за 30 минут необходимо было ответить на 50 практико-ориентированных тестовых заданий. Практическое задание  было в форме эстафеты, включающей прохождение трех точек: оказание первой помощи пациенту без сознания и самостоятельного дыхания на протяжении, пострадавшему с раной головы и травмой предплечья.

Победителям вручили кубки, дипломы, медали и ценные подарки.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости