Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Рузского музея – на форуме в Наро-Фоминске

Дата публикации: 02.12.2022 в 12:10
Просмотров: 3253
Сотрудники Рузского музея – на форуме в Наро-Фоминске

Сотрудники Рузского краеведческого музея приняли участие в форуме «Исторические города Подмосковья: проблемы сохранения и перспективы развития». Он состоялся 1 декабря в Наро-Фоминске. 

В форуме приняли участие эксперты в сфере туризма и гостеприимства, предприниматели и музейные работники. На мероприятии выступили заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов, начальник Главного управления культурного наследия Московской области Юрий Гриднев, первый заместитель председателя Московской областной Думы Татьяна Дмитриева.

Участники форума обсудили проблемы объектов культурного наследия и архитектурного облика городов, ознакомились с опытом работы архитекторов, музеев, предпринимателей, специалистов туриндустрии, общественников, волонтёров и всех тех, от кого зависит жизнь городов. 

– Программа форума была насыщенной и полезной. Хочу поблагодарить организаторов за приглашение на мероприятие. Это отличная возможность пообщаться с коллегами и перенять опыт успешных проектов. Также удалось затронуть вопросы сохранения объектов культурного наследия, в частности усадьбы Любвино, – сказал Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея. 

Форум был организован Общественной палатой Московской области при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости