Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Николай Пархоменко навестил ветерана

Дата публикации: 06.12.2022 в 15:49
Просмотров: 3306
 Николай Пархоменко навестил ветерана

В преддверии Дня Героев Отечества глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Петра Петровича Денисова.

 

«Когда фашисты напали на нашу страну, Петр Денисов мечтал попасть на фронт, защищать Родину от захватчиков. В 1943 году, когда ему исполнилось лишь 16 лет, он был зачислен в школу юнг на Соловках. А в 1944-м вместе с экипажем крейсера «Мурманск» выполнял боевые задачи на Северном флоте, а затем на эсминце «Гремящий». Петр Петрович награжден орденом Отечественной войны и юбилейными медалями, – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канале. – После демобилизации работал электриком в Северодвинске на строительстве атомных лодок, неоднократно был отмечен почетными грамотами и благодарностями.

Сейчас ветерану 95 лет. Был рад застать его в хорошем настроении. Пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.

Мы в неоплатном долгу перед всеми ветеранами! В дни 81-летия начала контрнаступления в битве за Москву хочу еще раз поблагодарить всех ветеранов за их ратный подвиг, за примеры мужества, стойкости, самопожертвования, которые так важны сейчас для нас всех!»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости